议政首页 >> 经济管理

安监局 我要写信

分管领导 孙万儒 联系电话 2218447 工作人员 马伟 联系电话 2218446
单位职能:主要承担全市煤矿、非煤矿和危险化学所、烟花爆竹等企业的安全生产监督管理职责

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“锦馨花园小区存在严重火灾事故隐患”的来信(信件编码:NXSZS1806120B70)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“关于用户产权高压线无人管理的隐患”的来信(信件编码:NXSZS180528P7I6)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口建安小区北门内摆地摊占道影响了消防通道,埋下安全隐患!”的来信(信件编码:NXSZS1804225601)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“3部电梯1部运行”的来信(信件编码:NXSZS180412LE3I)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:房屋安全隐患
内容:我是恒大绿洲业主,我在恒大买的新房装修完住了两个月,房子墙面屋顶就出现严重裂缝,现在裂缝越来越多,这都找了快两年了一直推托,不诚心解决,希望有关部门重视

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18031482N8 反馈人:任文举 类型: 投诉
留言日期:2018-03-14 11:40:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“房屋安全隐患”的来信(信件编码:NXSZS18031482N8)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:消防通道能否紧闭
内容:阳光北苑小区消防通道紧挨府地金源小区东门,小区物业长期把消防通道大门锁的紧紧的,现在又用粗钢管在大门外焊了一道护栏,请问是何用意。这能叫消防通道吗

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180302NF75 反馈人:仇建国 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-02 16:16:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“消防通道能否紧闭”的来信(信件编码:NXSZS180302NF75)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:咨询
内容:领导你好:咨询一下,1.村民委员会是否有权收回土地使用权人依法取得国有农业用地?2.村委会是否有权管理和处置其辖区内国有农业用地?谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171219CUFK 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2017-12-19 17:27:26  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS171219CUFK)已由国土局处理。请至国土局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
     您好!您反映的问题,我局已按照职责划分交由市住建局进行核查,近期将核查结果回复于您。

安监局   2017-12-06 11:09:56

 
 
 
标题:电梯总坏,有人管吗?
内容:我们是世爵府邸的住户,电梯三天两头的坏,说是修了,可是总是突然失灵从六七楼快速坠落到三四楼,还被困在电梯里,这样的质量实在担忧!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171114WG57 反馈人:袁方 类型: 投诉
留言日期:2017-11-14 16:48:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“电梯总坏,有人管吗?”的来信(信件编码:NXSZS171114WG57)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:塔吊在居民的屋顶上工作,安全隐患。
内容:桥馨B的塔吊在屋顶上旋转从在极大的安全隐患,是无人敢管还是领导不作为?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710288N2H 反馈人:洪明 类型: 投诉
留言日期:2017-10-28 15:37:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“塔吊在居民的屋顶上工作,安全隐患。”的来信(信件编码:NXSZS1710288N2H)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有58条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!