议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:收费是否合理
内容:昨天路过星海湖广场时看见广场被铁栏杆封闭,行人要进入得购买20元入场票或购买滑冰票才能进入广场,停车要收3元停车费,试问星海湖广场是否属于公共场所?怎么能随意设卡乱收费呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1801156U4L 反馈人:往事 类型: 政策咨询
留言日期:2018-01-15 08:56:27  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:大武口紫郡新城物业乱收费必须治理
内容:大武口紫郡新城物业乱收费必须治理 我是大武口紫郡新城A区住户。我是2013年购买石嘴山市千禧房地产公司紫郡新城A区的住房一套。由于孩子调离石嘴山市,所以该房屋一直闲置至今,但该小区物业公司该收取的物业费一直如数上交。我要反映的问题是:物业公司包括门卫保安乱收费的问题:1、住户要想拿到钥匙,必须足额交足除物业费以外的(1)太阳能板4600元,购房合同明确规定房款包含“太阳能板及其他附属设施”费用,入住不在另外缴费,可该小区物业公司硬性向各家住户强行收取4600元的太阳能板费用。(2)只要是拿到钥匙,不管住与不住,必须每月给物业公司每月交40元的电费。(3)该小区住户车辆除进门费1元钱外,过夜必须另交5元钱的过夜费,这样下来每辆车每月要交停车费180元,否则不许出小区大门。无奈,小区车辆全部停放在马路上既不安全也影响交通。(4)该物业服务不仅质量差,门卫动不动跟业主动粗骂人,撒泼耍赖,强行收取不合理的费用还不许辩解,大有动手打人的架势,骂人的语言及其下流不堪,看起来就像是地痞流氓无赖甚至是黑社会的口气,“再不交**弄死你”之类的话语,特别是门卫一个女保安,太嚣张,根本没把投诉当回事,我们说投诉,她竟然说,“投诉了能把**怎么样?”。小区是市民安居乐业的地方,如果让这些流氓恶棍来管理小区,小区迟早会出大事。限期8月20号公开答复并通知住户退费,开放住户车辆正常出行,并公开道歉。如果这些事不解决,我们将联合所有住户到上级机关(区、市、乃至北京)讨回公道。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1708154820 反馈人:李秀琴 类型: 投诉
留言日期:2017-08-15 20:42:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:北京驾考报名最高3500大武口凭什么就4000到5000
内容:有的地方驾考才2000左右。大武口是什么消费条件,驾考价格凭什么比哪里都贵。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1602252WG6 反馈人:无名 类型: 投诉
留言日期:2016-02-25 15:24:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:乱收费
内容:蜀宁油改气乱收费现象你们要管管,一根30厘米长度直径1厘米的橡皮管子收费20元,其他配件更是漫天要价,大武口油改气已经被垄断了,一个配件几十倍的涨。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1506121HBG 反馈人:许先生 类型: 投诉
留言日期:2015-06-12 11:03:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有5条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!