议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:就问问青年汽车的烂摊子还有个人能管不,我们这辈子还能不能享受个医保之类的社会福利
内容:你好:按照市委、市政府相关会议精神,将对青年汽车在我市建设项目进行清算,待清算后处理相关问题,维护职工合法权益。就你提出医保问题,经与市医保中心联系,市医保中心表示由于宁夏医保系统尚不能实现个人有欠费的状态下跨系统转移。故参保人员欠费不能转到石嘴山市外的医保系统,您的问题市医保中心已向自治区社会局反映,希望尽快解决类似问题。 劳动监察支队 2015-06-23 18:16:09 就这破烂摊子还有没有人管了,不少员工的合同都到期了,养老从建立账户那天就一直是欠缴,医保也欠,起初刚停产放假的时候还给发点生活费,发到2014年7月份,公司就啥都没了,现在就更夸张了,连个人都没有了,医保 养老 现在一个都签不出来,合同也到期了,政府清算了6个月了还没清算好?要是你们清算到2045年是不是就意味着我还有30年没有医保用,没有养老缴纳,那这些超出了合同期限的年份的缴纳费用是不是由政府来给补缴,新单位上班,人家给缴纳社会保险,可是人家说你要把原来的关系转过来,欠费的社保又不给转,公司现在连个鸟毛都找不到,我们该怎么办,求政府的大神们给做主啊。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS151204IS7F 反馈人:路斌 类型: 求助类
留言日期:2015-12-04 06:51:21  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:男方请护理假,单位扣本人工资,是否违反相关规定?
内容:本人属于晚婚晚育,爱人前段时间生孩子,本人向单位请护理假,共计十天。现单位要扣我这十天的工资,请问是否违反相关规定?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150108CO0N 反馈人:梁 类型: 政策咨询
留言日期:2015-01-08 12:18:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有8条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!