议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:文艺演出
内容:2018年就要来了,请问有什么文艺演出供老百姓观看?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17122231F6 反馈人:文艺演出 类型: 政策咨询
留言日期:2017-12-22 20:54:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:关于建议图书馆晚上开放
内容:现在大家都很喜欢图书馆,学生们尤其喜欢,可图书馆只在白天开放,让白天忙碌的人找不到好环境看书。晚上开放可以吸引更多人,提升居民文化素养。谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161204QPR5 反馈人:爱学习的人 类型: 建议建言
留言日期:2016-12-04 00:00:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:朝阳街新华书店,有损大武口之形象
内容:各位领导,您好,我觉着我有责任和义务,把我今天看到的说出来。 今天,我去朝阳街新华书店,去买书。进去之后,看到几位书店的导购大姐,聊的是不亦乐乎。那么多书,我也不知道我要买的在什么位置,于是我就对前面的大姐说:您好,XX书在什么位置,大姐看我一眼,没理我,接过另一位大姐给的玉米开始啃。我当时心里惊呆了,于是乎我自己去找。 我在书店转的时候,看到有好多好学的人,有的在读书,有的在找书。(重点来了~~~~)让我最恼火的是,那几位大姐,开始狂聊,聊什么生孩子,聊什么剖腹产,聊什么大肚子小肚子,减肥之类的话,声音如此之大,贯彻整个书店。当时有一位正在为孩子找书的妈妈,放下书愤怒的离开了,我同样的也很愤怒。 书店和学校一样,本该是一个很充满书香气息,很神圣的地方,本该是一个传递正能量,帮助别人成长的地方。而当时的我并没有感受到这一点。我当时猛的感觉我走进了一个菜市场,有几位乡村妇女在聊家常。 从书店出来后,我已不在愤怒。心里只重复着两个字:丢人!!!进出书店的大多是受过教育有文化的人。如果我是外地人,我绝对会鄙视这个地方,鄙视这里的管理,鄙视大武口。 我也不知道,这书店归谁管,希望各位领导能想办法处理一下,别在这样丢大武口人们的脸了。 谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150813QJG8 反馈人:丢人 类型: 投诉
留言日期:2015-08-13 18:17:13  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

共有9条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!