议政首页 >> 城乡建设

市住房和城乡建设局 我要写信

分管领导 李斌 联系电话 2097806 工作人员 丁波 联系电话 2097829
单位职能:负责全市住房保障、城市管理、房地产管理、城乡建设的行业管理、物业的监督管理、维护城乡建设管理秩序,建筑工程质量安全监督,民防工程建设和公共工程的日常维护,民防通信、报警网络建设和管理,指导农村建设、危房改造等。

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“石嘴山市惠农区清华园小区卫生及基本安全得不到保障”的来信(信件编码:NXSZS1806260H2S)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“市府督办2018棚改任务迟滞不前的咨询”的来信(信件编码:NXSZS180625VD3A)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好,您反映的大武口区世爵府邸4号楼逾期交房的问题,2018年以来,针对石嘴山市世爵房地产开发有限公司建设资金不足,导致4号楼无法交付使用,造成逾期的问题,我局联合市信访部门多次组织召开协调会议,督促开发企业想办法筹措资金建设。同时,于2018年5月30日召开信访协调会,开发企业负责人承诺,将尽快组织动工,完善该栋楼的基础配套设施,计划在6月底交付,截至目前,因资金存在问题,无法组织施工,2018年6月21日我局再次联合市信访部门督促开发企业,要求其尽快完成配套建设并交付使用。开发企业法人代表张庆爱回复,近期正在筹措资金用于解决4号楼供水、供暖、供气等基础配套设问题。目前,我局已约谈了石嘴山市世爵房地产开发有限公司负责人,并督促开发企业尽快筹措资金进行建设,确保购房和拆迁户的权益得到保障.感谢您对我们工作的支持和理解!如您还有其他疑问或者意见建议,请及时与石嘴山市住房和城乡建设局房产物业监督联系。(联系电话:0952-2097838)

市住房和城乡建设局   2018-06-27 15:20:02

 
 
 
标题:星凯建筑安装有限公司不作为,老百姓的损失由谁来买单?讨说法的路太艰难!投诉无门。
内容:我是康佳小区20-308的住户,自去年7月旧房改造过程中,由于房屋被雨淹导致屋顶及木地板被泡。损失严重,经过近一年的等待,多次的催促,今天5月23星凯建设公司给粉刷墙面,第一天粉刷完后气味刺鼻,根本进不了屋。呆了不过几分钟,眼泪止不住。跟刷粉工沟通后,了解道是因为星凯建设有限公司就给他们提供了一桶涂料,屋里抹的不均匀。有的地方没刷到,粉刷工说是公司就提供一桶。后来跟公司一领导(13709561025王公(现在电话被他拉黑了,无法联系)沟通,又提供了一桶,才勉强把屋面粉刷完。刷粉完至今不到一个月,屋顶有裂纹。我不知道这是什么豆腐渣工程。屋面木地板,刚开始协商说是门口的用瓷砖给添补,小卧室的地板给维修,可是直到昨天联系那位领导电话说,说地板维修太麻烦(我早就多方了解了木地板根本就没法维修,已经泡裂裂开缝,鼓包的,因为星凯公司抵赖推诿就说让维修,现在让他们维修,他们深知这个根本不可能维修的,所以现在又推诿着说太麻烦),又说公司几个月不开工资,公司不给钱让我自己解决。我试问,如果换位思考,是你们家受到这么严重的损失,你们也会这么轻描淡写一下吗。旧房改造本来是国家给予老百姓的一种福利,你们却拿着国家的钱不作为,让老百姓受到这么 大的损失自己解决!你们有没有良知。坐在办公室里吹着空调,你们可想到老百姓的疾苦!!!!。望各位领导能下来设身处地的为老百姓办实事,是我们在胡搅蛮缠还是你们拿着国家的工资不做为!!!试问旧房改造工程的工程质量这么差就能这么轻易的交工?为什么!!!你们作为领导可以下来到实地去考查一下。这个改造工程的质量如何,去设身处地的去体验一下。老百姓的眼睛是雪亮的。老百姓的损失难道就应该由自己去买单吗!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180624OIA1 反馈人:王宁会 类型: 投诉
留言日期:2018-06-24 16:09:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“星凯建筑安装有限公司不作为,老百姓的损失由谁来买单?讨说法的路太艰难!投诉无门。”的来信(信件编码:NXSZS180624OIA1)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区建设西街238号楼住户现无物业、无人管”的来信(信件编码:NXSZS180622NBW6)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“小区挖管道把单元门口路挖断门都出不去”的来信(信件编码:NXSZS18062236YF)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好,您反映的大武口区馨苑家园小区地下停车的问题,经我局现场核实。您反映的问题属实,针对此问题,经组织开发企业、小区业委会、物业公司协商,达成如下一致意见:一是由开发企业继续按照原来承诺的事项,对存在问题住户的房屋进行维修;二是在房屋维修没有完成之前,对于地下停车场的管理收费问题,仍然按照现在的收费标准执行及管理。待房屋维修完成后,就地下停车场的管理收费问题,由小区业委会、物业公司、开发企业协商、依据市场价格签订收费及管理合同。

市住房和城乡建设局   2018-06-25 10:39:41

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“下水管道返水上了二楼”的来信(信件编码:NXSZS180618070L)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有2063条 当前第1/207页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!