议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:城乡居民社会养老保险
内容:城乡居民社会养老保险个人缴费有100元、300元、500元、1000元、2000元、3000元共六个缴费档次,政府相应配套多少?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180626AEJB 反馈人:王先生 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-26 09:27:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:平罗县社保局工作人员服务质量差,以各种理由多番刁难群众。
内容:我是石嘴山市大武口区居民,自2011年参保,2018年1月因工作问题将社保由大武口区转入平罗县,妻子2018年3月生产,本人多次到平罗县社保局咨询报销生育险问题,但平罗县社保局工作人员表示你在平罗县参保未达到一年,不能报销生育险,经我在石嘴山市社保局咨询得知,生育险是交纳一年以上在生产期间并未发生停交等行为都可以报销。请问平罗县社保局工作人员给我说参保不足一年不能报销生育险的答复是否正确?从石嘴山市社保局咨询完后我再次到平罗县社保局咨询,社保局窗口两名工作人员,其中一名正在看书(具体什么书没有注意)没有搭理我,另外一名态度极其恶劣,表示不厌烦,让我将身份证给她,她要查询社保情况,查询完后这个工作人员将我身份证直接扔在面前的柜台上,请问身为国家公职人员,窗口服务人员,这是应该有的态度和工作素养吗?后工作人员要求我准备相关材料,期间我多次到平罗县社保局生育险窗口递交材料,平罗县社保局生育险窗口工作人员一直称我材料不齐,没有接收,2018年4月初我将相关材料递交平罗县社保局生育险窗口,工作人员称我妻子报销发票是复印件,无医院和大武口区社保局公章,无法报销,当天我从平罗县社保局出来到大武口区社保局将平罗县社保局说发票无印章的问题给大武口区社保局工作人员说了,大武口区社保局与平罗县社保局电话沟通后盖章,盖章后我再返回平罗县社保局将我所有材料递交给平罗县社保局工作人员,工作人员将我的联系方式留好后让我回去等消息,我咨询大概多长时间能将生育险报销下来,工作人员称要等合适完才能报销,合适期限她也不确定,在三个月左右,之后一直了无音讯。直到2018年6月22日下午,我再次拨打平罗县社保局生育险报销窗口电话3816876,咨询我生育险报销情况,工作人员在电话里继续跟我说我准备的材料不足,要补充材料,要我提交手签的工资表和银行流水并且要补交1-6月的养老保险大概7千块钱,如果材料不齐无法报销,我报销才报6千多,现在补交就要7千多我还报销有什么用。 请问社保局领导大武口区与平罗县社保生育险报销是否流程一样,从大武口区转入平罗县社保后,在平罗县参保不到一年是否不能报销生育险?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18062504C2 反馈人:赵恒 类型: 投诉
留言日期:2018-06-25 15:33:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县社保局工作人员服务质量差,以各种理由多番刁难群众。”的来信(信件编码:NXSZS18062504C2)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:企业职工非因工死亡待遇标准
内容:您好我想咨询一下我市企业职工非因工死亡待遇,丧葬补助金和抚恤金的标准各是多少?有没有什么具体文件规定?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180611VU4X 反馈人:王晓萍 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-11 15:48:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:公司给员工交五险一金,需要什么条件,怎么办理
内容:你好,我公司打算给员工缴纳五险一金,请问具体怎么办理?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806045560 反馈人:午海 类型: 求助类
留言日期:2018-06-04 12:00:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有408条 当前第1/41页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!