议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:一个基层领导的服务态度
内容:我是香榭星海湾业主,我们今天召开业主会议有东方社区主持,社区主任和无业公司串通一气,说话冷言冷语,飞扬跋扈,请相关领导核实,他们街道领导坐旁边也不制止,

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180525265C 反馈人:业主 类型: 投诉
留言日期:2018-05-25 11:27:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“一个基层领导的服务态度”的来信(信件编码:NXSZS180525265C)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“兴民村经济植树造林绿化项目”的来信(信件编码:NXSZS180401HTWL)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:汉唐九街宠物店长期叫声扰民投诉得不到解决
内容:请求解决汉唐九街宠物店扰民多次投诉,投诉近快一年无果,去年6月开斋节期间,汉唐九街开了一家宠物店,当时正直夏天各家各户都开着窗子,狗叫声大到无法接受,投诉多次后已经到了冬天,窗子都关起来,每天晚上狗都叫声很大,还是严重影响周围住户休息,反应过多次,还是不行,解决不了,打给环保说是110的事,然后派出所说这个他们管不了,最后黄河市场监督管理局来查过他们,当时确实他们营业执照有问题,地址不符,且社区说汉唐九街是打造食品一条街,不让宠物店开到此处,说会解决,黄河市场监督管理局让他们三日内整改,搬离,我们就忍着每天被吵,以为会搬走,谁知道这个宠物店依旧屹立到现在,我们又进去各种反应,然后得知是本来当初已经要求他们搬离,做了处罚,谁知道在这个期间汉唐九街管理公司在明知道不应该让宠物店入驻汉唐九街且这个店铺的狗叫声已经严重扰民的前提下,还偷偷和宠物店签订租用房屋合同,宠物店跳过市场监督管理局直接在市政大厅重新办理了营业执照,市场监督管理局也管不了,解决不了此事,这个事情导致的原因是汉唐九街的这个管理公司,现在到底谁能管这个宠物店,有权管管这个事情,一个宠物店严重扰民快一年到现在都解决不了,让我们老百姓如何正常生活,孩子老人每天完全不能好好休息快一年,已经快被折磨出病,求求你们能不能给解决一下?到底哪里能管这个问题?难道说这么严重的问题没人能管么?而且现在这个宠物店有大狗,经常半夜惨叫声很大,而且要把笼子冲破的动静也大到吓人,太吓人,经常半夜都这样,家人晚上睡觉差点吓出病,不知道是宠物店还是虐狗店,请求有关单位跟进一下这个事情好么?到底属于哪个单位管理这个,哪个单位能管这个事情,帮帮我们!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180331A3NH 反馈人:李宁 类型: 投诉
留言日期:2018-03-31 03:06:18  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“基建公司院个别楼为啥不给安装天然气”的来信(信件编码:NXSZS180327A0RB)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区海城.星湖天地二期逾期不交工。”的来信(信件编码:NXSZS180326X45E)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:咨询
内容:你好:咨询一下,对行政部门作出具体事项不服,向石嘴山市人民政府提起行政复议,复议申请书向信访部门提交转送市政府,还是直接向市政府哪个部门提交!谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18031965WI 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-19 10:26:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有152条 当前第1/16页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!