议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“尊敬的公安局领导,大武口为何将所有红绿灯时间计数装置全部拆掉?是为了违章罚款创收还是为了更加安全?”的来信(信件编码:NXSZS1806212O12)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县公安局不积极执法”的来信(信件编码:NXSZS1806125661)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:政务大厅户警服务态度好,办事效率高
内容:早晨去政务大厅办理户籍,户警XJ1142服务态度好,服务和解决百姓意识很强,办理效率很高。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180606GIF6 反馈人:王先生 类型: 建议建言
留言日期:2018-06-06 14:51:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“渠口乡派出所民警不解决案子”的来信(信件编码:NXSZS180605R302)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:给朝阳所民警出警点个赞
内容:给朝阳所出警的民警点个赞今天上午十点多,在文明南路老木瓜搓面门口,看着有人在骂城管的人,人群里有个老民警带两个辅警,劝说对方回派出所处理,结果遭到无理拒绝,老同志来回打转转,不知所错,后转身回车上打电话,几分钟后又来了一拨警察,领头的是个戴眼镜的民警,问完现场情况后要求双方都去派出所接受调查和处理,就在这时那个骂人的男的,不但不配合,还强词夺理,随后眼睛民警告知他警察正在办案,请配合回派出所,否则就强制执行回派出所,话音刚落,骂人男又叫嚣,这是眼睛民警上前一把握住对方手腕反拧,准备上手铐,骂人男一看情况不对,立马软下来上警车。作为普通老百姓,看到这一幕,心里太痛快了,周边的老百姓也叫好,赞的是警察的强制手段和执行力,对这种跟国家公信力叫嚣之人,必须出手,必须毫不留情,别忘了,你们是人民的警察,身后有人民给你们撑腰。好样的,还有那个大高个民警,必须赞一个,给朝阳所赞一个,希望领导能看着,多鼓励和提拔这类民警。好样的

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180605WU73 反馈人:王 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-05 13:32:30  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

共有643条 当前第1/65页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!