议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:咨询
内容:本人杨国兴,于2018年3月23日依法向贵院申请本人诉王*江,长胜村委会土地承包经营权纠纷民事监督!咨询一下,现在该案件审理的什么情况了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180530371N 反馈人:杨国兴 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-30 09:30:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“赵思文”的网民,你好,你发的标题为“再审申请书”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交检察院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18041910M3 反馈人:转办说明  类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-19 09:38:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:我们该如何做
内容:我们于2013年在香榭星海湾购房,当初房屋合同上写的窗户材料是断桥铝合金,等房子下来之后全是塑钢的,好多窗户还裂缝,请问这种形式我该如何解决

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180309SWJU 反馈人:居民 类型: 求助类
留言日期:2018-03-09 09:13:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“我们该如何做”的来信(信件编码:NXSZS180309SWJU)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:执行难
内容:请问经济纠纷案判决书已经下来两年了,但对方均已各种理由不执行,我该怎么办

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1801222JEN 反馈人:张女士 类型: 政策咨询
留言日期:2018-01-22 23:15:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“执行难”的来信(信件编码:NXSZS1801222JEN)已由市中院处理。请至市中院页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“刘玉花”的网民,你好,你发的标题为“惠农区法院渎职不作为”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市中院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171206P086 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2017-12-06 15:02:38  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有58条 当前第1/6页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!