议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:人民监督员是否不用了
内容:监察委员会成立后,是否就不用人民监督员了。就此事我们咨询一下司法局。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180418KIH1 反馈人:人民监督员 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-18 10:24:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:树木打药
内容:今天看到大武口区新区有人在对树木喷东西,是在打农药吗?早着手早预防,好!建议做一些细节上的准备,比如喇叭提醒过往行人,官方微信通知啥的。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1803254D7E 反馈人:1 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-25 09:44:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“树木打药”的来信(信件编码:NXSZS1803254D7E)已由园林和生态建设管理局处理。请至园林和生态建设管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:2017年以来人民监督员的津贴怎么一直不发,
内容:2017年以来人民监督员的津贴怎么一直不发。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170720811W 反馈人:人民监督员 类型: 政策咨询
留言日期:2017-07-20 16:42:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“申请执行一年多了,为什么还执行不下来”的来信(信件编码:NXSZS1703091YPX)已由市中院处理。请至市中院页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:咨询
内容:局领导您好,我想咨询一下,大武口司法所或者基层法律工作岗位是怎么招聘的啊?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161123J57A 反馈人:王 类型: 求助类
留言日期:2016-11-23 10:25:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有25条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!