议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:封路
内容:您好 五月份沟口交警队公众号发布的西环路封路公告说 封路结束时间为6月24日 但是今天路过依然没有解封,现想咨询准确的解封时间?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS180625OP2Y 反馈人:司机 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-25 14:46:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
 
标题:惠安大街吉运西门设置礼让行人抓拍
内容:惠安大街吉运西门中国银行前人行道设置礼让行人抓拍,给不良司机给予重罚

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180621X3YH 反馈人:路人 类型: 建议建言
留言日期:2018-06-21 10:59:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:左转红绿灯问题
内容:左转弯是红灯,直行是绿灯。左转车到路的一半停下来等下一个绿灯再左转,请问算闯红灯吗.第三张照片是车到路中间拍还是到路口标线拍呢?谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806144Y8H 反馈人:余亮 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-14 18:26:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:罚款
内容:尊敬的交警分局领导: 我是半岛观邸住户,解放街向东方向为道路尽头即星海湖,由于该路为死胡同,即无大量车流量,也无大量群众在此行走,更因小区建设原因,车辆无法在小区内停放,因此造成私家车在非机动车道夜间暂停。但是经常有交警同志在车辆上粘贴罚款,然后走人了事,有以下方面问题需咨询。 1、行政处罚需事先告知,是否告知过,是否设立了禁止停车标识; 2、行政执法主体是否合法,因贴单罚款的往往是协警员; 3、行政处罚是否应亮证执法?该路段两侧住户从未见过亮证; 4、在此停车只属于一般违章问题,是否应讲究个合情、合理才合法呢; 5、小区内因因考虑到消防安全,我们自觉遵守不停车,在小区外我们在不影响交通安全和便利的情况下,夜间暂停有何不可; 6现在各大城市为解决车辆夜间存放问题,一些不影响交通安全的小区门口路段都容许夜间停车,我们这样的城市为何不容许。 总之,我们遵守交通法,但是交通管理和交通执法是否应该更加人性化一些,交管猛于虎是不利于地方经济的发展和文明城市的形象。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18061486UI 反馈人:芦长龙 类型: 投诉
留言日期:2018-06-14 10:55:42  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“考试积压学员时间长”的来信(信件编码:NXSZS180612D658)已由道路运输管理局处理。请至道路运输管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有770条 当前第1/77页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!