议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:咨询法律援助
内容:买的房子,一直没有通天然气,也没有办理消防,没有办房产证,所以一直没有接房,现在物业要从他们通知收房起开始收取物业费取暖费,合理吗?我该交吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180325Q84I 反馈人:1 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-25 09:50:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:关于离婚
内容:您好,我是一名残疾人,应为家事想得到法律的帮助调节或想起诉离婚,可是因为工作休息时间,只有周六周日,请问可不可以特殊对待,比方加律师微信等其他办法呢?先了解情况。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180320TN7F 反馈人:本人 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-20 19:25:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:房产证
内容:您好,我是锦馨花园小区业主,最近开发商通知可以办房产证,但办房产证必须要把物业费交清,请问这个合理吗??本小区自开发商交房以来,物业责任差,只收钱不干活

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1802071W7G 反馈人:侯 类型: 求助类
留言日期:2018-02-07 19:19:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有97条 当前第1/10页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!