议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区二十一中学占用周六周天对学生进行加课,到底是人性的扭曲还是道德的沦丧。”的来信(信件编码:NXSZS18062321H4)已由教育体育局处理。请至教育体育局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:二十一中剪毁学生衣物
内容:6月6日高二多名学生,裤子被二十一中相关人员剪毁,作为学生家长,表示异议,不解,困惑?做为学生家长想知道这究竟咋了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180607325D 反馈人:甄占伟 类型: 投诉
留言日期:2018-06-07 09:10:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“二十一中剪毁学生衣物”的来信(信件编码:NXSZS180607325D)已由教育体育局处理。请至教育体育局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:对市二小落地式家长学校的质疑
内容:石嘴山市第二小学最近搞了一个落地式家长学校,各班都有几个家长被安排成委员参加了学校组织启动仪式,开完会,家长委员就开始在各班家长微信群中向家长们推荐一本“不输在家庭教育上”第二十九卷,有家长专门负责收钱订书,微信群中一开始是要家长自愿购买,但委员们不断刷新和爆出本班级其它班级的定书数量,在一种无形的攀比和强迫氛围中,许多家长无奈选择订购,之后老师给每个学生都发了统一的稿纸,让学生交给家长,要家长学习并写读书体会按时上交,没买书的家长要抓紧购买。本人认为,首先,学校与家长搞一些互动活动是一件好事,但二小的落地式家长学校的主题思想和内容是什么,大多数的家长是一无所知,学校也没有向家长进行宣传,被老师安排参会的家长也没向其他家长进行宣传,而是向“拉黑牛”一样要家长买书。其次,家长如何教育孩子,根据每个家长的学历和家庭环境获取教育方式的途径、方法、时间和能力也各有不同,学校做一些引导可以,但不能强制家长去学习,作为老师,更应该把精力放在对学生的教育上,而不是去忙于督促家长去学习如何教育孩子。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804285505 反馈人:*** 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-28 10:42:15  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:校服
内容:二小的校服质量太差,每天让孩子穿在身上,洗都洗不干净,希望校领导们订的时候能看看质量。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180418HBRV 反馈人:家长 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-18 06:42:19  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:水电
内容:您们好: 请问燕子墩小学教师公寓楼每天停电停水是怎么回事?前期未看到过有关建筑或其他工作而声名的停水停电的通知!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804168837 反馈人:咨询 类型: 求助类
留言日期:2018-04-16 09:09:34  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:补课
内容:补课班太多了 为什么没人查一查 有没有资质 怎们不整顿 银川关停二百多家了

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180320VTIX 反馈人:老师 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-20 23:00:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有317条 当前第1/32页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!