议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:在岗老师本科证交哪里
内容:领导您好,我是在岗老师,由于之前是专科,现已取的本科毕业证,(还有学校档案)学校不收,请问我是直接交人事科还是交哪里?谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180621C66H 反馈人:丁丽 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-21 19:42:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“府地金源高层自来水有问题”的来信(信件编码:NXSZS1806121LON)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:平罗县的学校为什么不和自聘教师签合同
内容:你好领导,我想问一下,平罗县几个学校的自聘教师都没有和学校签合同,导致学校不想要这位老师就随意的辞退,不签合同就用人,这样合理合法吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180517O4DU 反馈人:999 类型: 投诉
留言日期:2018-05-17 09:13:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有573条 当前第1/58页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!