议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:垃圾
内容:我是南沙窝锦林五区七号楼三单元住户,邻居窗外堆放垃圾,楼道全是苍蝇,还有恶臭味道 ,影响我们楼里生活.

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180621RD8N 反馈人:石春城 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-21 12:33:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“垃圾”的来信(信件编码:NXSZS180621RD8N)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:垃圾无人清理
内容:领导好,我是唐华首府西门宁夏欣旺装饰工程有限公司的员工,为什么这点的垃圾无人清理,长时间堆放,给我们公司造成严重的影响!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1805227TBK 反馈人:王乐 类型: 投诉
留言日期:2018-05-22 10:41:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“垃圾无人清理”的来信(信件编码:NXSZS1805227TBK)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:证书
内容:领导们好!我想问一下,去年考的执业药师,今年咋还不发证?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180515E3G1 反馈人:叶 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-15 22:48:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“证书”的来信(信件编码:NXSZS180515E3G1)已由卫生和计划生育局处理。请至卫生和计划生育局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“金麦苗快餐卫生问题”的来信(信件编码:NXSZS18040527J8)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:健康证办理现在太难了,早上早早的过去都没法办理,大冬天的都冻透了,
内容:健康证办理太难了,早上六点来的冻的要死,排到中间,后来没排上,太难了,大冬天的真的太冷了

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1803017X75 反馈人:宫庆龙 类型: 投诉
留言日期:2018-03-01 07:59:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区工人街卫生社区服务态度恶略”的来信(信件编码:NXSZS171109185J)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:建设东街83-2建东门诊医者无医德
内容:10月27日上午,孩子咳嗽,我带孩子去建设东街的建东诊所看病,坐诊的医生叫张**,照完嗓子告知我停掉一切口服药,用他们的一种新疗法“中药冷敷”治疗。扬言他们是大武口唯一一家运用此技术的医疗机构,告知我三天就能好,让我一次性付清三天的药款,还说交三天就是为了强制我坚持来贴,说一贴45的价格,让我一天贴三贴,收一百元,于是,我交了三百元,我又向张大夫反应孩子最近不好好吃饭是不是和感冒有关系,她推荐我再贴一贴调理脾胃的中药冷敷贴,于是又收了我45元。告知我,晚上9时才可将贴好的药摘下。此时,张大夫,突然想起来刚才有个病人的冷敷贴钱好像没有收,便训斥护士没收钱,翻出单子检查,至屋内等待看病的患者不顾,后来小护士想起来款已收,她这才放下单子,接待患者。小护士制作中药冷敷贴时,我还问她,这样的胶布孩子贴了能不能受得了时,她告诉我,这种胶布透气防过敏不会出现任何问题,我的孩子当时前胸,肚脐,后背,一共贴了四张中药冷敷贴。还将我微信拉入一个她们宣传中药冷敷贴的群内,让我详细了解这项技术的神奇。晚上八时,孩子哭闹起来,说后背疼,我将衣服拉起看到孩子贴中药贴的位置已经满是水泡,胶布的粘性非常的强,孩子连喊带哭,我和老公连忙带起孩子去医院处理,等将胶布摘下时,孩子后背已经全烂了,黄色的液体不断溢出,孩子疼得哭闹不止,睡觉都只能趴着,连衣服都不能穿,我和老公彻夜未眠抱着孩子,第二天下午将孩子安顿好后,我来到建东诊所,此时屋里坐满了带孩子来看病的家长,张大夫还是继续向家长推荐他们的中药冷敷技术,我实在看不下去,将昨天孩子看病开的单据拿出,并将孩子后背的照片出示,张大夫不以为然的告诉我这很正常,也有孩子出现过类似情况,说并无大碍,扔给我一只药膏让我回去涂,还说这是对胶布过敏,跟他们的药无关!还让我不要否定他们的中药冷贴技术!退我二百元,嘴里还继续说着退就退呗,破点皮又没事!这是一个有医德的大夫会说出来的话吗?!我带孩子来看病,病没看好,还弄得满身是伤你告诉我这很正常这没有关系?!你的胶布不是透气防过敏吗?!既然之前有过孩子过敏的情况,可能性为什么不提前告知?你们的胶布质量合不合格?过不过关?!张**口中的中药冷敷贴技术是不是如此神奇,包治百病?!这样没有医德的医生有没有资格从医?!医者,就像个传销人员一直推销中药冷敷贴这样合适吗?!希望有关部门对此事严查给我一个合理的说法!否则,我将继续讨说法到自治区,到中国文明网!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710290X73 反馈人:孩子家长 类型: 投诉
留言日期:2017-10-29 02:09:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“建设东街83-2建东门诊医者无医德”的来信(信件编码:NXSZS1710290X73)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“不为病人家属着想”的来信(信件编码:NXSZS1709261W0T)已由第一人民医院处理。请至第一人民医院页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有72条 当前第1/8页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!