议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:市医院大夫职业素养有待加强
内容:今天下午陪同闺蜜前来市医院看病,挂号妇产科,恰逢今天周末,只有一大夫靳*大夫坐诊,在靳大夫初次接触了解闺蜜病情后,给闺蜜开了相关化验单,在我们来来回回楼上楼下跑着化验等化验结果后,心急如焚地拿着化验结果再次到靳大夫处等待大夫专业的诊断,可惜靳大夫没有数据代表的告知我们化验单上的具体结果,只是面无表情的光说给开药和打针,因急切关心闺蜜怀孕后吃药和打针对于胎儿的危害,我向靳大夫询问闺蜜怀孕、吃药对她和胎儿有没有副作用?本来出于外行和对闺蜜的急切地关心问的问题,在靳大夫这样专业的人士面前,这个问题可能有点多余、有点稚嫩,但出发点没有什么坏意。本以为靳大夫会像我平常在其他大夫那看病那样,有说有笑的回答这个问题,就过去了。可惜我想错了,靳大夫居然当着众人的面,冷嘲热讽的说我替闺蜜询问的问题有些可笑,还连带关系的说其他来看病的患者提相关和我一样的问题也有些可笑……之前带妹妹在市医院妇产科孙大夫和其他几个大夫处也看过病,她们对待患者及家属的态度真的是特别好,让人备感亲切,为何在靳大夫这凸显的却是“另一番景象”,同样都是大夫,为何差距如此之大,如此之大!!!闺蜜说她上次来看病,恰巧也是靳大夫坐诊,上一次给她看病也是,一副冷冰冰的样子,态度还极其恶劣。都说:医者仁心,还有现在提倡的“微笑服务”,我们也不是那种无赖之人,只可惜今天却让人大失所望,让人生气,本来是好好问问题……对于靳大夫这样对待患者及家属的态度恶劣,试问你的职业素养在哪???? 在此向市医院领导提小小的建议,能否加强一下大夫的职业素养,不要让更多像我们一样的人在靳大夫这样的大夫面前受到如此恶劣的就医经历!谢谢🙏

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180603565B 反馈人:静 类型: 投诉
留言日期:2018-06-03 17:34:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:求职
内容:尊敬的医院领导,我是一名即将毕业的专科护理男护士。刚考完护士资格证目前还没有发毕业证!我立志成为一个优秀的急诊科护士,请问该如何加入石嘴山第一人民医院这个优秀的团队。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1805075E1H 反馈人:护士 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-07 21:26:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:护理上班时间
内容:最近为什么要改护士上班时间?不公平,不公平

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180329EO7E 反馈人:某某 类型: 建议建言
留言日期:2018-03-29 06:40:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:为什么我们要退回科室基金
内容:科室基金本来就是从我们科室的奖金里抽取的,奖金也是我们辛苦挣的,现在要我们再退回去,领导们怎么想的?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180319YFCN 反馈人:张三 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-19 19:08:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有323条 当前第1/33页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!