议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:工人街社区卫生所
内容:我家宝宝每次打疫苗针剂都在工人街卫生服务所,五月初带孩子去社区卫生所自费打二类疫苗就是手足口病疫苗,手足口针剂疫苗一共是两针,六月初就该第二针,六月七日打电话给社区,社区工作人员告知打针的人不在出去开会只能等第二天,六月八日一早上班又给社区打电话,社区工作人员说要出去培训不能打针,我说那能不能我现在去几分钟就打完,结果告诉我不行,只能下周一或者周二下午(因为周二上午是打免费疫苗),结果这样从周四开始等到周天宝宝感冒了,又赶上端午节放假,这样就又耽搁了打针时间,放完假第一天六月二十一日打电话给社区问什么时候可以打针结果社区工作人员告诉我,下周可以,我问为什么告诉我说打针的人端午节放假回老家还没回来只能下周,我就想问下一次次的推脱,这中间如果得了手足口病社区负责吗?间隔一个月打的针如果间隔两个月还是否有效,问过能否去其他地方打针告诉我说要录入电脑信息只能在工人街社区卫生所,这样的工作方法我实在难以恭维,望主管领导给予答复

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180621QLH0 反馈人:宝妈 类型: 投诉
留言日期:2018-06-21 16:37:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“工人街社区卫生所”的来信(信件编码:NXSZS180621QLH0)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:求助
内容:咨询一下,请问,私企,是不是产假也是法定的158天,如果单位不给不让休是否合理?产假期间是不是应该继续发放基本工资,还是私企全都是私企个人决定?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18052382TE 反馈人:1 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-23 10:12:29  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:证书
内容:领导们好!我想问一下,去年考的执业药师,今年咋还不发证?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180515E3G1 反馈人:叶 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-15 22:48:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:孩子的出生证明丢了
内容:因为搬家,孩子的出生证明和疫苗接种本、体检本全部都丢了,有什么办法吗?会不会影响到孩子的入托入学?能不能补办?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804284IS6 反馈人:市民 类型: 求助类
留言日期:2018-04-28 11:43:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:二胎产假到底多少天
内容:您好,我想咨询一下国家对二胎的产假和一胎的产假天数规定是否一样?还是区别对待?二胎产假到底是多少天?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180411SBQK 反馈人:马女士 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-11 18:11:11  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有286条 当前第1/29页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!