议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:凯旋中行把营业时间的牌子拆了吧,或者改成随时下班!!!
内容:下午四点多去中行咨询问题,一进门保安坐在凳子上问了两句,让我去柜台咨询,到了柜台我问她银行交物业费有折扣没,工作人员说手机交有折扣,我又给她说我换号了199开头的手机号用不了,能给看看不,结果站在柜台两三分钟没人搭理,最后我说你们这没人管是不是?戴眼镜的中年女士说,要不你周一来,我们马上下班了,我看手机显示的4点42!!!!!!真逗逼,你们早九晚五,离下班还有将近20分钟,业务就停了??我特哥的在南沙窝上班,你们上班我们也上,你们下班我们都还在上班,中午就一会会休息时间我在跑过办业务??最后戴眼镜的中年女士让旁边的工作人员帮我看看,旁边的工作人员直接把我使到物业去!!!!我一出门,保安直接从里面插锁,翻过牌子;停止营业!!!!这时才4点45分,一个女孩着急用钱,从自助柜台出来跑出来看着牌子,我说里面不办公了,最后女孩拿出手机准备拍照投诉,保安又把门打开问她办什么业务,女孩进去了保安又说,能不能办理你看柜台吧~~十几秒后女孩出来了,保安又说,实在不行,你在来找我······· 哎,建议你们把朝九晚五的牌子拆了吧,别摆出来丢人!!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180505Q7FU 反馈人:姚辉 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-05 19:54:07  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:咨询
内容:企业女职工,47岁,与单位解除劳动合同后,缴纳养老金有何优惠政策?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180412HV8D 反馈人:扣扣 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-12 15:13:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS180412HV8D)已由社会保险事业管理局处理。请至社会保险事业管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:大武口区潮湖区有个汽车城,建议附近设立ATM机
内容:大武口区潮湖区有个汽车城,共有4家4S店,每天发生的现金额非常大,建议附近设立中行ATM机

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161208K842 反馈人:代文强 类型: 建议建言
留言日期:2016-12-08 11:34:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:房贷部分提前还款
内容:请问一下,我2012年在贵行办理的房贷按揭还款,是等额本息,现在已经还了4年了,现在想提前还掉一部分贷款,请问可以办理月还款额不变,缩短还款年限吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1605241TU3 反馈人:周先生 类型: 政策咨询
留言日期:2016-05-24 11:38:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“银行后台不经过用户的密码直接扣钱合理吗?有权利吗?”的来信(信件编码:NXSZS160426LH8I)已由石嘴山银行处理。请至石嘴山银行页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有25条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!