议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:私人老板拖欠工资
内容:平罗锦绣华城网点拖欠离职员工工资。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806255338 反馈人:王玲 类型: 投诉
留言日期:2018-06-25 12:02:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“私人老板拖欠工资”的来信(信件编码:NXSZS1806255338)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:为什么电话没费不给停机
内容:电话没费不给停机,致使我产生许多费用,而我另一个号一没费就停机,难道一个公司政策还不一样?没费不停机致使我产生很多费用谁承担?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180608JB35 反馈人:郭婷 类型: 投诉
留言日期:2018-06-08 22:59:59  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:在实名制政策这么严格的情况下,我经历了什么!?
内容:本人身份证名下有一张电信移民卡月租2元钱,(移动卡业务已经停办,属于绝版业务)因为价格便宜,一直保留,2017年十月我去缴费使用,发现这张卡已经过户给了别人,2016年-2017年至今,我未接到任何关于此移民卡的催费提醒或者过户提醒(本人联系电话从不停机或者关机,一直可以联系到的),也就说在实名制这么严格的情况,我在不知情的情况下,电信公司没有我的身份证件和本人同意,我身份证下的手机号就过户给了别人。然后我选择打10000号码投诉,没有得到合理的解释,也没有收到合理的解决办法。 我身份证名下有4个电信手机号码,一个电信移动网卡号码,除了这张被过户的移民卡以外,其他的号码欠费都会有客户经理提醒我缴费,网卡欠费半年也没有说给我拆除,依然通知我补交欠费。为什么这张移民卡受到“特殊待遇”?我想是因为这张卡是月租最低的业务,是无法再办理出来的业务。 我在10000号投诉过程中,第一次投诉,24小时内就有客服人员与我联系,但是并没有解决。第二次投诉,在没有客服人员与我联系的情况下,我接到10000号的投诉已经处理结束回馈,这不禁让人觉得有猫腻。 试问电信公司,不知道实名制这么严格的情况下,为什么还能做出这样的事情,我这张卡绑定着我经常玩的手机网络游戏,已经花费了小一万块钱,如果因为号码被过户,导致手游账号丢失,我的损失谁来承担?!假如我绑定了银行卡,我的钱财丢失,电信公司是否有责任赔偿?!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17111477RK 反馈人:郭先生 类型: 投诉
留言日期:2017-11-14 16:06:57  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有178条 当前第1/18页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!