议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:套餐
内容:移动公司,想将现用的19元套餐变更为更低消费套餐,8元套餐,结果前台回复不能办理,只有新开账户才可以办理,用户选择多少元套餐是用户的权利,为什么不可以?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804111H4O 反馈人:用户 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-11 15:53:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“套餐”的来信(信件编码:NXSZS1804111H4O)已由移动公司处理。请至移动公司页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:掉井里
内容:2015年六月十六日,因铁通主建井(安乐桥4号井),晚上九点三十分左右井盖没有盖,将人掉进井中,导致路人受伤,无法正常生活,铁通推卸责任,无人管,请问,现在应该怎么处理?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150617TO5M 反馈人:掉井里的人 类型: 投诉
留言日期:2015-06-17 23:09:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“掉井里”的来信(信件编码:NXSZS150617TO5M)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:宽带可以升级吗
内容:您好,大武口紫苑新居的网是被垄断了吗?一直是2兆,慢得很,想开快点的宽带还不能开,请问能给解决一下吗?谢谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150519S432 反馈人:紫苑新居 类型: 政策咨询
留言日期:2015-05-19 15:59:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:网线
内容:请问红果子镇宝马五队可不可以连宽带?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150510K630 反馈人:李静 类型: 政策咨询
留言日期:2015-05-10 08:17:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“网线”的来信(信件编码:NXSZS150510K630)已由移动公司处理。请至移动公司页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有13条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!