议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:举报
内容:举报,在大武口区赢州花园小区门口有一个营业房里有人以卖黑茶传销组织,经常有一帮人在里面讲课望政府有关部门查处,还社会一个正常的秩序!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180626N10E 反馈人:马彩云 类型: 投诉
留言日期:2018-06-26 22:07:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:养老问题
内容:请问老人今年64岁,无收入和退休金,现在每月领国家给的一百多块钱。想花钱买个劳保工资。现在有没有能买的政策?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180625OF4W 反馈人:张晓平 类型: 求助类
留言日期:2018-06-25 20:45:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:2018年秋季小学招生事宜
内容:想询问一下十五小2018年秋季招生,原来的划片区域还调整吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180625K350 反馈人:张先生 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-25 16:10:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:药品
内容:药品市场的乱象,同一种药一个药店一个价格氯化钾缓释片都是广州的【补达秀】牌子有的一盒6元有的7元,前进南路邮政银行北边广德什么药店一盒18元天价,谁来管,有照片

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180625UQYE 反馈人:居民 类型: 投诉
留言日期:2018-06-25 08:28:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有2467条 当前第1/247页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!