议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:二中东面绿化带成了停车场,已经一年没人制止这种破坏生态环境的行为
内容:惠农二中东面因为去年夏天搞工程,没有把滨河大道下土路的路口封了,造成了二中东面围墙外面成了货运车辆和小车停车场,这些车辆把大量植被破坏造成大量浮土裸露到外面,有的车辆离路边绿化带越来越近,在不管理这些树木都会被车辆剐蹭苦死。由于植被被破坏,一刮风到处尘土飞扬,此处按道理城市建设部门应该每年投入一点搞绿化,非但不搞绿化还属于造成了植被破坏造成大量尘土飞扬,而且成了停车场,环保生态保护年年讲,生态建设年年搞,但是这点违法行为就没有人去管,这么久了执法部门看不见,最近国家环保部又过来督察,希望建设部门重视一下赶紧把此路路口封了防止大车进来继续破坏植被。,让破坏的植被慢慢恢复。 建议惠农区住建局能投入一点钱把二中东面教育局已经硬化的人行道硬化到巴塞东面的消防通道水泥路上就更加完美了,哪怕硬化三米宽也行啊,就是这段不到二十米的土路既不好看,又是垃圾多,如果硬化了也是一件好事,正好把巴塞东面水泥路连接到教育局硬化的这段路,给居民休闲锻炼提供好一点环境,也好和周围环境相协调

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180603RQM6 反馈人:刘军 类型: 投诉
留言日期:2018-06-03 10:42:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有678条 当前第1/68页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!