议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“雨霏”的网民,你好,你发的标题为“此人思想道德败坏”的帖子因存在不宜公开的内容,已转检察院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180605GF00 反馈人:转办说明  类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-05 14:57:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“小区管理”的来信(信件编码:NXSZS180605JL54)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:一个嚣张的村书记
内容:头闸镇永惠村的村书记,把村民打骨折住到医院,现在还在干着坏事,难道就没人管了吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1805245WNW 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-24 10:50:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“一个嚣张的村书记”的来信(信件编码:NXSZS1805245WNW)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:市住建局物业科刘科长对待群众咨询问题态度恶劣。
内容:纪委领导你好,我们是小区业主委员会的,我们小区业主委员会想了解一下我们小区公摊出来的公共用房是多少,具体位置在哪,我们先咨询了惠农区房屋产权产籍管理所,工作人员热情给我们解释说不归他们管,属于石嘴山住建局管,早上我们打12345热线咨询了住建局电话,住建局好多电话打不通,最后咨询了住建局工作人员说属于房屋物业科电话,最后物业管理科电话打不通打不通,废了好多周折找到了物业管理科刘科长电话,把情况反应给了刘科长,刘科长先说小区公共用房公摊到了住户里了,在继续咨询详细的问题,刘科长就极为不耐烦的说了几句就野蛮的把电话挂了,最后怎么打再也打不通刘科长电话了,后来刘科长也没有主动打电话过来,中央和地方多次发出通知学习贯彻改进机关工作作风问题,天天贯彻落实八项规定精神、改进机关工作作风,请问你住建局物业科刘科长就是这么对待群众反应问题的吗?你住建局就用这种领导干部,你刘科长一言一行是代表住建局,代表政府部门,这样干部把你们住建局美好的影响都搞糟了,给政府脸上抹黑,最起码你给群众认真解释一下也行啊。去了多少单位人家都是热情接待,耐心解释群众反应的问题,不管你有多忙,你给群众说你在忙,忙完后面联系也行,你就突然一下挂了电话。这就是推诿懒政作风。《中国共产党纪律处分条例》规定,党员领导干部对符合政策的群众诉求消极应付、推诿扯皮,损害党群、干群关系的行为,违反了党群众纪律;或者对待群众态度恶劣、简单粗暴。希望纪委不要护短,好好严肃查一下这种工作作风。让广大群众合理诉求得到满意答复

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18051665FH 反馈人:贾中宣 类型: 投诉
留言日期:2018-05-16 11:05:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:此电话号0952-2013218办事人员宋某态度恶劣
内容:在对投诉案件没有做充分了解的情况下是,随意下定论,态度恶劣并言中辞带有辱骂。严重给政府公职人员抹黑!身为公职人员言行不当!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1805098XT5 反馈人:代圆 类型: 投诉
留言日期:2018-05-09 16:43:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区公交车老年人上车就要一块钱”的来信(信件编码:NXSZS1803276074)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“高华”的网民,你好,你发的标题为“龙泉村一事”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交大武口区办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180205S552 反馈人:转办说明  类型: 政策咨询
留言日期:2018-02-05 10:52:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

共有191条 当前第1/20页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!