议政首页 >> ${modelObject.model_cname}
全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“巴味石锅鱼禁止顾客自带酒水!国家法律法规无视没人管?”的来信(信件编码:NXSZS1801135B41)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:咨询
内容:你好;咨询一下,我户口在大武口,现在房子买到了银川居住在银川,准生证怎么办理,我不打算把户口迁到银川,再我居住的小区居委会可以办理吗?我媳妇户口银川的。谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171223272J 反馈人:宝宝 类型: 政策咨询
留言日期:2017-12-23 10:20:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS171223272J)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:反应关于市面上大部分婴幼儿服装不合格问题
内容:目前给孩子买衣服,最担心的就是质量问题,国家已经出台了相应标准并且强制执行,可是很多群众因为不了解,不法商家也开始钻空子漏洞,致使很多婴幼儿服装都存在不合格问题。根据国家规定我国首个专门针对婴幼儿及儿童纺织产品(童装)的强制性国家标准GB 31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》,将于2016年6月1日正式实施。按照要求不同,标准将安全技术分为A、B、C类,A类最佳,B类次之,C类是基本要求。 婴幼儿纺织产品应符合A类要求;直接接触皮肤的儿童纺织产品至少应符合B类要求;非直接接触皮肤的儿童纺织产品至少应符合C类要求。该标准将于2016年6月1日正式实施,同时标准给出了两年的实施过渡期(2016年6月1日至2018年5月31日。)在过渡期内,2016年6月1日前生产并符合相关标准要求的产品允许在市场上继续销售。 2018年6月1日起,市场上所有相关产品都必须符合本标准要求。而我市惠农区大部分商家所售婴幼儿服装大部分标示牌没有标注安全类别,或是安全类别不合格,尤其是在惠农区阳光商厦五楼的嘉卫邦尼童装店里,大部分婴幼儿服装都是不合格的,希望有关部门去实地检查并且制止不合格商品的售出,危害婴幼儿健康!合理规范童装市场,尤其是三岁之内的婴幼儿服装!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS161005SVL7 反馈人:投诉 类型: 投诉
留言日期:2016-10-05 19:12:39  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“反应关于市面上大部分婴幼儿服装不合格问题”的来信(信件编码:NXSZS161005SVL7)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:石嘴山市红盾信息网
内容:您好,我想咨询一下。石嘴山市红盾信息网至今无法打开。请问什么时候才能正常使用。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS160726151X 反馈人:咨询 类型: 求助类
留言日期:2016-07-26 15:23:47  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“投诉信”的来信(信件编码:NXSZS151106DH30)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:申请条件
内容:请问申请加入需要什么条件?如何申请?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS150921OG7Y 反馈人:申请 类型: 求助类
留言日期:2015-09-21 15:29:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“装修房子不要被装修师傅忽悠了”的来信(信件编码:NXSZS150527HJD4)已由市场监督管理局处理。请至市场监督管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有9条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!