市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年03月25日  
议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:宁夏大荣化工拖欠工资

  内容:石嘴山不是最近清欠职工工资吗,帮我们大荣化工的职工也清欠一下工资吧,都欠了一年的工资了最近大荣有连续两个月没有发工资了这让我们怎么生活啊请市政府部门管管大荣化工,

回复:
    

尊敬的网友您好:

      您所反映的问题,现答复如下:宁夏大荣化工冶金有限公司拖欠工资问题经大武口区劳动保障监察大队多次到企业进行调查询问,督促企业尽快解决拖欠工资问题,并向宁夏大荣化工冶金有限公司下达《劳动保障监察责令改正指令书》,限期改正。目前宁夏大荣化工冶金有限公司答复集团公司正在出售部分固定资产和积极回笼外债的方式筹措资金,解决因企业资金链衔接困难引发的拖欠工资问题。您反映的问题待到6月公司资产变现后予以解决,或者建议您通过劳动人事仲裁机构申请劳动仲裁解决。

回复时间:2017-03-22 09:35:10
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170318W5E8 反馈人:大荣化工苦难的职工 留言日期:2017-03-18 07:35:15 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市信息化建设办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!