市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月22日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:关于华远5期拆迁

  内容:我咨询了大武口区政府,说让咨询规划局,咨询了你们,你们又转给大武口区,大武口区还让咨询你们,请问十二大都闭幕了,你们就是这样答复关乎老百姓的日常生活吗?原华远5期这一片从开始吵吵拆迁到现在十几年了,华远也不拆,政府官员也来看过,人大代表也来过,看着破败的房子都说应该改造,然后就呵呵了。去年信访办说政府已收回这块地,说是列入旧城改造,行,你们给改造改造也算帮老百姓做件好事,不至于冬天冻的贼死,夏天热的无处躲藏,问题是我们只是听说,你们能不能给个明确的答复?连2000年左右的楼房都改造了,我们这八几年的房子还那么难办吗?我们表示不理解。我就是问问究竟列入旧城改造计划没有,如果改造大概什么时候,这家伙这边推那边,那边推这边,我也是醉了,无语了。

回复:
    

尊敬的网友您好:

      您所反映的问题,现答复如下:据从市国土资源局土地收储中心了解到,确认华远开发商摘牌后未退还土地,因此不能列入老旧小区改造,详情请咨询石嘴山市国土资源局土地收储中心。感谢您对大武口区住建局工作的关心和支持,希望多提出宝贵意见建议。

回复时间:2017-03-23 14:24:50
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170315U0V8 反馈人:林 留言日期:2017-03-15 19:56:56 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!