市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年05月26日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:祥和家园祥云物业乱收费

  内容:近期祥云物业假冒全体业主及政府相关部门的名义,对停放在小区外面的车辆强行收取停车费用,这种乱收费的行为,不但影响了广大人民群众的利益,同时损害了市政府、区政府的形象,对汉唐九街的繁荣造成了一定的影响。希望你相关部门及时制止这种违法行为,保护群众的合法利益。

回复:
    

尊敬的网友您好:

      您所反映的问题,现答复如下:石嘴山市祥云物业公司管理的祥和家园小区及凯旋城外围是商业网点,小区内的部分业主为了省停车费,将汽车停到小区外各商户门前,已影响了商户的正常经营,物业公司为了清理这些车辆,对停在商铺外的非商户的车辆收费,现该物业公司正在办理停车收费的相关手续。

回复时间:2017-03-21 08:45:49
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170316YP45 反馈人:张祥 留言日期:2017-03-16 11:51:34 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!