市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:楼道照明不要成为摆设

  内容:你好,我是潮湖雅苑16号楼的住户,从今年五月份我们单元楼道的灯就没再亮过,交物业费的时候也跟小区物业沟通过,问他们能不能解决一下,楼道灯不亮,晚上摸黑进出很不方便,物业给出的回复是,楼道用电属于公共的,楼道公共电卡在一楼住户手里,让我去跟本单元一楼业主商量,难道让我把电卡要来自己冲上还是把电卡要来我去一家一户的去收取电费?物业不能只有收钱的时候才想起业主,不交物业费又是停水又是停电的,希望物业改善居住环境的同时还要把维修和服务搞好,我们也只求住的安心和舒心。希望物业能尽快解决楼道照明,这已经不是一个月两个月了,晚上出行真的黑漆漆一片,很不方便。

回复:
    

尊敬的网友您好:
  针对您所反映的问题,经过潮湖村委会的核实,潮湖雅苑16号楼共有三个单元,单元楼道内的照明电卡交由各单元住户管理,统一向各楼层住户收取公共用电费用,一单元与三单元楼道内照明正常,二单元楼道内无照明是由于住户没有交电费导致。潮湖雅苑物业表示,会等到下午住户下班返回家中的时间段内,协助管理电卡的住户进行收费,尽快使楼道内照明正常,让居民过上安心便捷的生活。

回复时间:2017-09-13 09:23:23
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170912QX5V 反馈人:王娟 留言日期:2017-09-12 13:04:27 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!