市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年02月19日  
议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:旧房改造

  内容:黄河西街132栋(胜利A区)这边的房子,外墙无保温,室内温度一直不高,13度左右。什么时候可以动工改造?现进展情况?如果进行改造施工,改造工程内容有哪些?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:大武口区黄河西街132栋(胜利A区)位于青山街道办事处胜利社区居委会,为银北物业公司管理,属神华宁煤集团有限公司职工家属区。根据国务院办公厅转发国务院国资委、财政部《关于国有企业职工家属区“三供一业”分离移交工作指导意见的通知》精神,按照石嘴山市政府有关会议安排部署和要求,国有企业职工家属区由国有企业按照国家、自治区、石嘴山市有关标准和政策要求实施移交资产的改造和维修,交由专业化企业实行社会化管理,促进城市基础设施优化整合。大武口区黄河西街132栋(胜利A区)在“三供一业”分离移交的改造范围内,“三供一业”分离移交工作由市国资委牵头实施,建议联系市国资委或神华宁煤集团询问改造事宜。

回复时间:2018-02-08 16:16:31
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180207F5J5 反馈人:6 留言日期:2018-02-07 10:30:03 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!