议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:楼里养狗不,堪其扰,请求帮助

  内容:尊敬的领导:怡心花园7号楼五单元四楼401养了一条狗,有无证我们不知道,每天不分早晚在楼道里休养生息。有时候栓在自己门口的楼道里;有时趴在自家门口,总之是见人就咬;有时候在狂奔乱叫,不分早晚。整个楼道里成了成了狗的天下——粪便到处都是,住户上下受到阻碍,晚上、午休收到严重影响。这种日子我们是在受不了了,每天提心吊胆,惶惶不可终日。虽然给物业反映过几回,也没有任何消息。请城管部门帮着解决下,十分感谢!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:大武口区城市管理局物业办要求荣达物业尽快对养狗的业主进行了劝导,还小区业主一个安静、干净的生活环境。

回复时间:2018-04-16 14:50:46
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180412L0B2 反馈人:叶占全 留言日期:2018-04-12 15:50:29 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!