议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:求助,还居民一个良好生活环境

  内容:尊敬的领导,2011年到现在煤机三厂棚户区改造工程尚为正式完工,什么时候才能开工完成后续工程?还我们一个良好的居住环境,现在周围楼房都建设好了,唯独我们这里的四面土堆灰尘,严重影响居民生活环境,更影响市容市貌,请领导给予解决!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:厂棚户区改造工程部分楼盘已经交付使用,因该小区是社会企业独立开发项目,受房地产市场大环境影响和原三厂棚改集资群众部分退房以及开发商资金等影响,该棚改项目确实推进缓慢。

    近期,区人民政府与市住建部门沟通,给前期入住的1#、2#、4#、7#、14#、19#、16#、17#楼共计485套办理房产手续,其余5#、6#、13#楼按计划根据开发企业筹资情况和大武口区棚改及房地产市场需求逐年推进化解。根据小区物业配套不完善、停车位偏少、绿化档次太低等问题,区人民政府正在与开发企业、西北骏马公司沟通,计划2018年对小区物业管理聘请专业物业公司运营管理,对已入住楼盘进行绿化提升并增加停车位,对裸露的地面硬化,改善居民居住环境。

回复时间:2018-04-17 10:10:21
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180415LM72 反馈人:赵泽阳 留言日期:2018-04-15 16:45:52 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!