议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:煤机二厂棚户区改造

  内容:住建局领导:我是煤机二厂老住户,我的住房在煤机二厂长胜东路27栋3号,我没有置换房子,我的房产证和土地证都在自己手里,在没有任何部门告知我的前提下,我家的住房在2018年4月14日左右时间被非法拆除,像我家这种情况的还有好几户邻居都是如此,请你们给出合理解释。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:原煤机一二厂棚户区自2014年开展棚户区改造以来,已参加棚改的住户旧房交由拆迁公司拆除。大武口区住建局没有要求拆迁公司对未签订补偿安置协议的房屋进行拆除。建议住户通过法律途径解决。

回复时间:2018-04-22 16:10:17
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804162154 反馈人:张长青 留言日期:2018-04-16 22:01:24 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!