议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:星湖春天物业有意偏袒3号楼1单元商业房业主,让百姓替其买单

  内容:星湖春天物业多次与业主沟通前后言辞不一。第一次说“永红家常菜餐厅”第二次营业时改了下水管道(曾中途停业)。第二次说两年前改的下水管。第三次说是五年前给一楼所有商业户单独下了下水管道。试图一次次用谎言掩饰第一次的实话。你不是说租户跑了也不交物业费,找不到本人,你手里哪来的大门钥匙?恐怕业主是你们自己人吧,你们自己人交物业费了么?我们老百姓挣的每一分钱都是血汗钱,你想让们给你们有钱有势的“领导”买单。习总书记依法治国,星湖春天不是你家的,你养家糊口的是我们的血血汗钱,不能替我们公正公平办办事不如回家卖卖红薯。强烈要求物业公司公示1楼商户多年来物业缴费证明。你们交物业费了么?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映星湖春天3号楼下水井堵塞的问题,根据《石嘴山市物业管理实施细则》第七十六条规定物业维修、更新、改造的费用,按照下列规定承担:1、专有部分的维修、更新、改造费用,由专有部分业主承担;2、部分共有的维修、更新、改造费用,由部分共有的业主承担; 3、全体共有部分的维修、更新、改造费用,由全体业主承担。关于您反映的问题,经大武口区城市管理局物业办与星湖春天物业公司沟通协调,现星湖春天物业公司已于6月13日下午开始组织专业疏通下水管道人员对星湖春天3号楼堵塞的下水网管进行了疏通,同时要求物业公司要按照物业管理标准为业主服务,对您反映的问题立即进行整改,加强对物业管理人员的监督管理,遇到问题要相互理解、相互沟通,共同维护小区的环境卫生。

回复时间:2018-06-14 10:13:28
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18061247OT 反馈人:李季 留言日期:2018-06-12 19:43:59 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!