议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:旧楼改造

  内容:听别人说中卫和贺兰县旧楼改造钢窗换双层窗户,还有供暖;上下水管道都是政府免费更换,为什么大武口这边都要住户出钱更换

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:老旧小区改造是一项民生工程,改造资金需求较大,各县区根据各自财政资金能力对改造的具体内容均存在差异,我区的老旧小区改造是按照区人民政府相关规定执行的,请给予理解。

回复时间:2018-06-15 15:16:23
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180613B7VA 反馈人:黄永成 留言日期:2018-06-13 10:50:01 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!