议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:浴室门开在小区内增加安全隐患

  内容:颐和名邸小区里面有一个浴室最近大张旗鼓的进行改扩建,但这个浴室不属于本小区,洗澡的人都要从我小区进出,大大增加了小区的安全隐患。近期本小区建设的刷卡门常常被破坏,与此浴室不无关系,请相关部门能协调其将门开到小区外面!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:青山街道工作人员于6月14日下午前往颐和名邸小区内的浴室了解情况,据了解,小平房浴室原属于电影公司,至今为止此平房有近三十年的建筑年限,在颐和名邸小区未建成之前就存在,浴室旁边的大门也是为了居民出行方便,由当时的电影公司开建,不存在您说的扩建问题。而且浴室的经营人员已与盛安隆物业公司协商,浴室旁边的大门会在固定的时间内开关,以此减少小区的安全隐患。

回复时间:2018-06-15 11:21:42
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18061407I0 反馈人:杨荣方 留言日期:2018-06-14 11:45:00 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!