议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:大武口恒大绿洲小区外停车问题

  内容:总体来说,恒大绿洲作为一个非市区核心区的新建小区,停车应该不是难事,但小区外停车区域被两家二手车辆售卖店铺占道经营,占据了大量停车位,且环境卫生脏乱差。同时,恒大绿洲正门贺兰山路东侧新建的一个小区,小区外左右两侧应属公共区域,但小区无故设置隔离桩,宁可让该区域大量停车位闲置、不让车辆进入到本该属于公共区域的停车位置停放,导致恒大绿洲小区周围停车困难。希望相关部门能够介入调查一下,缓解恒大绿洲小区周边停车难问题。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    您所反映的问题正在办理中,请您耐心等待。

回复时间:2018-06-27 18:14:28
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806257KUR 反馈人:孙佳 留言日期:2018-06-25 16:06:45 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!