议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:市府督办2018棚改任务迟滞不前的咨询

  内容:星海镇果园村北沙窝部分温棚拆了54户,已经四个月了,拆迁初步协议签了,全村到底拆不拆?拆迁管理资金5月15日也招投标了,市府督办的2018年城市建设棚户区北沙窝拆迁本来到3月份拆迁,推到最迟11月份必须完成的目标,想问问市政府自己定的民生项目,下属机关办事效率也停滞不前吗?政府已经对北沙窝组织房屋征收第三次了,如果政府没有能力和资金拆迁,就不要再打幌子制约北沙窝400多户村庄的建设,把村里路修了,自来水和排水工程做了,环保督察以来,北沙窝长期村里垃圾乱倒,污水横流,排水沟臭气熏天,下雨天道路泥泞没法出行,加强环保和村集体卫生建设,垃圾及垃圾滤液集中处理,村里道路全部硬化,改善村民饮水安全,不要因为没有资金能力和不作为完导致完成不了的计划限制村民生活水平改善!目标要明确,时间要准确,任务要下大力气,说到做到,享受税收惠民政策!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    您所反映的问题正在办理中,请您耐心等待。

回复时间:2018-06-27 18:14:35
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180625VD3A 反馈人:万谏 留言日期:2018-06-25 19:47:44 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!