议政首页 >> 教育事业
留言详情

  标题:能否及时有效的安装篮球板

  内容:大武口二住宅后面篮球场篮板被砸,至今没有修缮,请本着全民健身的理念,重视下这件事情,能否及时的安装篮板。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:朝阳街道万盛社区主任电话联系区教体局,将您反映的情况向他们做了说明,教体局答应了解情况后给予答复。随后工农大渠管理所电话回复社区主任,称此事他们正在办理中,更换的篮板已订购,正在运输途中,到货后将进行更换。

回复时间:2018-04-22 16:13:39
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180416XDSS 反馈人:田力 留言日期:2018-04-16 08:47:28 类型: 建议建言
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!