市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年06月23日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:祥云物业违规收费!

  内容:位于祥和家园小区门口的商铺停车位,多年来一直属于全体业主共同使用的停车位,近几天祥云物业公司安排保安人员违规在此区域收取停车费,询问保安得知1、此区域没有停车收费公示牌。2、没有相关收费文件作依据。3、没有收费许可证。4、地上没有标示停车位。请相关部门调查处理答复!

回复:
    

尊敬的网友您好:

      您所反映的问题,现答复如下:石嘴山市祥云物业公司管理的祥和家园小区及凯旋城外围是商业网点,小区内的部分业主为了省停车费,将汽车停到小区外各商户门前,已影响了商户的正常经营,物业公司为了清理这些车辆,对停在商铺外的非商户的车辆收费,现该物业公司正在办理停车收费的相关手续。

回复时间:2017-03-23 17:21:06
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170317KRN7 反馈人:车主 留言日期:2017-03-17 11:00:42 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!