市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月20日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:青山南路四十栋菜市场门口污水横流问人问津

  内容:各位领导你们好!麻烦你们抽出宝贵时间来大武口青山南路颐和名邸门口对面的四十栋菜市场看看,这是一个用破铁皮和废砖头私搭乱建的菜市场,不管你们用什么办法给这些人办的营业执照、睁一只眼闭一只眼的允许这些人经营,有火灾发生过也好、盗窃频发也好、至少你们给这些人留个下水道行不行?污水屎尿直接倒在菜市场门口能行吗?夏天苍蝇乱飞恶臭不堪!冬天直接一片冰滩!路两边的树坑里都到满了!至少表面工作做一下好不好?青山南路好歹也是主干道,路边这种风景能行吗?希望您们百忙之中给解决一下!万分感谢!照片我实在不会传有兴趣可以联系我!

回复:
    

尊敬的网友您好:

     针对您所反映的问题,大武口区城投公司目前正在办理中,请您耐心等待。

回复时间:2017-09-18 18:22:05
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170913876I 反馈人:四十栋居民 留言日期:2017-09-13 09:04:00 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!