市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月20日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:大武口紫郡新城A区小区内野狗成群,存在严重安全隐患

  内容:紫郡新城A区小区内有好多居民养狗,证件齐全与否不知,狗的粪便到处都是!还有几只野狗,有的野狗在小区内下了几窝狗崽,老狗在小区只要有人靠近就咬,但是过路避免不了要靠近,小区新生小孩很多,经常跑去逗狗玩,如果被咬,出意外谁负责,我已在此求助,如果你们不管不问,出现任何意外,你们应该共同担责

回复:
    

尊敬的网友您好:
    针对您所反映的问题,为确保小区居民不再受到流浪狗惊扰,锦林城管站将安排工作人员携带狗笼子收容小区内的流浪狗,防止发生流浪狗伤人事件。社区和城管站工作人员积极引导居民文明饲养宠物,共同维护小区环境。

回复时间:2017-09-18 15:44:23
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170913BGN7 反馈人:热心市民 留言日期:2017-09-13 11:37:57 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!