市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:宾海家园太呕心了

  内容:领导好,宾海家园第一次交了房款给了一个普通收据,公章是锦远房地产公司,我找个好几次要换统一发票,公司负责人说,宾海家园是政府安置房政府不给交税,税务部门就不给发票所以没有发票给我们,叫我们找政府去,我们应该找那里呀

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,经了解,代建该滨海家园小区的单位,因部分购房户没有交清购房款,同时还有部分房屋没有出售,造成流动资金困难,因欠税务部门税费,致使无法领取发票,目前已给未交清房款的购房户下发了书面通知,催交房款,同时采取了一些行之有效的办法,对未出售的房屋及时抵账销售,催收部分房款并交清税费之后,就可以开具统一发票。

回复时间:2017-09-18 18:26:21
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1709136BJ2 反馈人:李 留言日期:2017-09-13 14:46:53 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!