市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:南沙窝锦林五区5号楼下水道堵塞

  内容:尊敬的领导,我是大武口区锦林花园五区5号楼的住户,我们这栋楼从十月份开始下水道已经堵塞了四回。打电话给物业,也只是敷衍了事,没过几天又堵了。来通下水道的负责人说是对面的公厕违规建设,擅自把公厕下水管道通到居民下水道里,导致5号楼下水道严重堵塞。公厕里的臭水还流到5号楼的地下室,到处臭气熏天!打电话给物业领导,却没有一人出来负责!现在地下室还在哗哗流臭水,已经快漫了!物业费我们交了,但谁来为此事负责?如果再没有人解决,我们就要让媒体介入!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,大武口区城市管理局现答复如下:锦林五区公厕是锦林五区的配套设施,该公厕的上下水及其他配套设施全部由神华宁煤集团建设完成,该公厕的下水和锦林五区5号楼共用一个主管网。上述情况的出现,是由建设不合理造成,并非大武口区城市管理局管护存在问题。目前,大武口区城市管理局已及时派吸污车清理疏通了下水主管网、地下室的污水并填补了地下室的漏水点。

回复时间:2017-11-15 11:38:57
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711127P4U 反馈人:尹新建 留言日期:2017-11-12 20:57:21 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!