市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:人社局

  内容:请问。失地农民买的养老保险。女,1962年12月20日,什么时候办理退休手续,谢谢

回复:
    

尊敬的网友您好:
  针对您所反映的问题,现答复如下:办理被征地农民养老保险退休手续,在到达法定退休年龄时,需携带户口本、身份证等相关证件,提前一个月到石嘴山市政务大厅一楼56-58号窗口办理相关手续,介于您是12月20日退休,请于11月20日前去办理。

回复时间:2017-11-13 15:12:28
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171113VL1N 反馈人:居民 留言日期:2017-11-13 09:11:54 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!