市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:汉唐物业祥和家园门口乱收停车费

  内容:祥和家园门口餐饮繁华,每天车流量大,汉唐物业看中商机,私自划片收取停车费,祥和家园保安咄咄逼人,每天早晨七点到八点左右专门收取上班人员停车费,就是自己小区门口停车也不行,看到难缠的户主便放行,看到小姑娘好欺负的户主便三四个人聚集到一起逼着要取停车费。问其要取证件,边说复印件在屋里呢,问其凭什么收取停车费,便说一直就在收取停车费。我在祥和家园住了七年也没见天天收取停车费。像这样乱收费的现象没有部门制止吗?难道每次都要110来解决吗??如果收取停车费合理。那么请出示有效证件,并且请专业人员收取,不要糊弄大家!!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:因该处屡次发生收费争执,大武口区城市管理局现已要求祥和家园物业公司于2017年11月15日起停止收取门前停车场停车费。

回复时间:2017-11-16 10:18:00
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171113HCP3 反馈人:黄建波 留言日期:2017-11-13 18:10:53 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!