市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:旧房改造后遗症

  内容:我是荣丰元小区的顶楼住户,荣丰元小区是2015年进行旧房改造的,但是完工之后就就没再下过雨,因此无法检验该工程是否合格,次年2016年下过雨后顶层大多有漏雨现象,后经团结社区工作人员联系于9月、10月左右维修完后有没有再下过雨,结果今年2017年春、夏雨后房顶再次漏雨,与社区联系回复说该工程已过保质期,需要住户自行维修,我想请问这样的工程有质量保证吗,没有一年不漏雨的也叫过保质期了吗,这是在糊弄谁呢,老百姓?还是... 希望有关领导能够帮忙解决 上次投诉大武口区的工作人员说我没有说清社区,我们小区就叫荣丰元小区,位置就在环保局大楼后面,群艺馆那的建行对面,缴费都能查到,我们的工作人员查不到吗 真是能敷衍了事,我们反映情况是找茬吗,那就不要这个平台算了

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:您所反映的问题没有说明具体地址,因没法与您本人沟通,希望您看到此回复后,能给我们留下您的详细地址,以便有利于帮助您。

回复时间:2017-11-15 09:56:24
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS171113631H 反馈人:兰 留言日期:2017-11-13 21:10:09 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!