市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:求助领导铲除非机动车道冰雪

  内容:尊敬的领导您好,我是一个打工者,没有钱买车,机动车道上的雪都铲了,怎么非机动车车道上的雪不铲呢,这几天骑电动车上班滑到摔伤。请问找哪个部门理赔?尤其是世纪大道和星光大道通往新区的路,希望领导从内心关怀群众,赢得民心,谢谢领导。

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:感谢您对我们工作提出的意见,自下雪以来,城管全体工作人员都致力于道路积雪的清理工作,由于受人员和机械设施数量限制,不能进行全区域覆盖除雪,只能分区域、分阶段进行除雪;城市管理局首先对机动车道和主要街道积雪进行机械清理,随后对非机动车道、人行道积雪采用中小型机械、人工作业除雪。

    再此提醒市民冬季出行注意安全。

回复时间:2018-01-11 14:19:40
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180109EYAB 反馈人:王 留言日期:2018-01-09 09:57:15 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!