市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2018年01月18日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

留言详情

  标题:投诉九竹物业不作为

  内容:尊敬的领导您好:我是九竹小区的住户,2016年3月我领到九竹二期扩建棚户改造房的钥匙,再有一个月采暖期就结束了,我应该只缴纳领钥匙后月份的采暖费,可是九竹静安房地产向我索要了全年五月的暖气费,并说暖气费是从交工之日算起的,我想知道他什么时候交工不属于我的范畴,难道他交工了三年房子卖出,买受人就要按交工日期补交这几年的暖气费吗?很不合理,请有关部门解决、处理!2017年暖气不热,找了供暖公司与物业,但由于新建小区还没有交接问题,导致无人问津、管理,一冬天被冻感冒三四次,但是暖气费到是被催促缴纳,请问供暖公司与物业都没有交接,物业代收暖气费合理吗?新房暖气不热找各部门没人处理,不管是静安房产工程部还是售楼中心,或物业都没有给处理,而是一拖再拖。望有关领导解决此事!谢谢!

回复:
    

  尊敬的住户您好:
您所反映的九竹小区二期房屋采暖费收费及维修问题,回复如下:
1、因九竹二期商品房供暖暂未向供热公司交接,采暖费由静安房地产公司委托物业公司代收,按照静安房地产公司提供的收费区间进行收费,目前代收采暖费已向供热公司结清。
   2、新建商品房供热保修期为2个采暖期,保修期内的供热管道维修问题由房地产开发公司受理;如因热力打压不足造成的暖气不热问题由供热公司受理。请您根据实际情况联系相关单位进行解决。
   祝您生活愉快!



                     石嘴山市静安物业服务有限公司
                             2018年1月10日

回复时间:2018-01-10 15:03:29
回复部门:九柱集团
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180109CU6Y 反馈人:徐 留言日期:2018-01-09 10:27:46 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!