议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:关于1月8日永康南路黄河医院对面路边环卫工与老太太吵架的投诉

  内容:1月8日上午11点左右途径黄河医院(永康南路)时,看见一身穿环卫工人制服的女士与两名老太太争抢纸壳,环卫工人说话颇为难听,态度蛮横无理,甚至差点把那两名路人老太太摔倒!正好路过,为两名老奶奶打抱不平,请相关部门调查当事人,严肃批评教育!严重影响政府形象!如果真是环卫工,请相关领导加强思想教育,端正工作态度!服务于民,造福于民!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:路段上的纸盒塑料袋等都属于垃圾,都在环卫工人的清扫保洁范畴。环卫站会进一步加强对环卫工人的管理,也请市民朋友谅解并配合环卫工作,共同维护我们的城市环境。

回复时间:2018-01-15 17:22:15
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180110LGI7 反馈人:路人甲 留言日期:2018-01-10 20:51:24 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!