议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:何时拆迁 我该找谁

  内容:大武口区文明院于2013年就已规划为棚户区拆迁范围内,后由开元房产公司负责开发。时至今日项目已闲置近五年。市区内其余棚户区都已基本建设完成,文明院何时才能等到拆迁的日子。 目前对环境治理力度也很大 棚户区一天不拆迁 夏天垃圾无人打理臭气熏天, 冬天烧煤对环境污染也很严重!棚户区攻坚战从一三年开始,我文明院就这样一直在坚守!是开发商无利可图忘记我们?还是政府也忘记了还有这文明院这一片区的棚户区吗? 规划项目至今不开发是否属于闲置规划用地吗?会收回对开元的土地使用权吗? 会对文明院政府干预,重新规划吗

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:文明院片区于2010年挂牌出让给开元房地产开发公司,2013年6月大武口区将文明院列入大武口区拆迁改造范围内,但受房地产市场低迷、融资困难等多方面影响,开元房地产开发公司放弃了文明院片区的征收拆迁,随后市住建局将该片区从棚改任务中去掉。经对接开元房地产开发公司,企业表示目前无开发改造计划;市住建局、市国土局表示根据市政府房地产去库存政策要求,近期不审批房地产建设项目,对该片区近期没有安排开发改造计划。

回复时间:2018-02-09 14:57:09
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180207M43J 反馈人:唐生波 留言日期:2018-02-07 22:55:54 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!